Erfolge

2016

1. Platz – ADAC SX Cup – SX 3 – Benedikt Gödtner

1. Platz – ADAC Youngsters Cup- Zweitakt- Wertung – Jeremy Sydow

1. Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 85 ccm Jun. – Fritz Greiner

1. Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt MX 2 Jun. – Tristan Hanak

1. Platz – LVMX – Meisterschaft Quad – Maik Frenkel

1. Platz – DMV Supercup- 85ccm – Nick Domann

1. Platz – Deutschen Enduro Jugend Meisterschaft – Tristan Hanak

5. Platz – ADAC SX Cup – SX 1 – Dominique Thury

2. Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt – 85 ccm – Leon Rehberg

2. Platz – Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern – 65 ccm – Jonas Prochnau

2. Platz – Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern – 85 ccm – Toni Ksienzyk

2. Platz – Landesmeisterschaft Thüringen – 65 ccm – Lucas Schwarz

2. Platz – Klasse SMX 125 ccm European Cup – Jeremy Sydow

2. Platz DMV Supercup- 85ccm – Tom Schröder

2. Platz ADAC MX Cup – 65 ccm – Lena Gödtner

3. Platz ADAC MX Cup – MX 2 Jugend – Benedikt Gödtner

3. Platz- Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 85 ccm – Fritz Greiner

3. Platz – Nord Cup – 85 ccm – Tom Schröder

6. Platz – ADAC MX Masters – Dominique Thury

6. Platz – ADAC MX Youngsters – Nathan Renkens

 

 

 

2015

  • 1. Platz – ADAC MX Junior Cup – Jeremy Sydow
  • 1. Platz – Deutsche Jugend Meisterschaft 85 ccm – Jeremy Sydow
  • 2. Platz – Deutsche Meisterschaft 65 ccm – Nick Domann
  • 1. Platz Jugend Bundesendlauf 65 ccm – Tim Ksienzyk
  • 1. Platz LVMX Masters Damen – Antonie Jubert
  • 1.Platz Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern 65 ccm – Tim Ksienzyk
  • 1. Platz Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 65 ccm – Fritz Greiner
  • 1. Platz DJFM PW 50 Klasse – Nils von Versen
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 85 ccm – Leon Rehberg
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt Senioren ab 50 – Thomas Guhn
  • 2. Platz Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern Sen ab 45 – Peter Mann
  • 2. Platz ADAC Enduro Cup Berlin Brandenbrug Sen – Mario Weber
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 85 ccm – Falk Greiner
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 50 ccm – Pauline Sczeponek
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 65 ccm – Mara Benecke
  • 3. Platz Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern 85 ccm – Toni Ksienzyk

 

2014

  • 2.Platz – ADAC MX Junior Cup – Jeremy Sydow
  • 2.Platz – Deutsche Meisterschaft 85 ccm  – Jeremy Sydow
  • 1.Platz – Monter Energy Cross Finals 85 ccm – Jeremy Sydow
  • 2.Platz – LVMX 65 ccm – Nick Domann
  • 1. Platz – DMV Super CUP 65 ccm – Nick Domann
  • 3. Platz – LVMX 65 ccm – Tim Ksienzyk
  • 2. Platz – Landesmeisterschaft Brandenburg 65 ccm – Cedric Karpa
  • 2. Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 65 ccm – Cedric Karpa
  • 1. Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt MX2  Junioren – Oliver Sczeponek
  • 3. Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 50 ccm – Pauline Sczeponek
  • 1. Platz – Landesmeisterschaft Brandenburg 85 ccm – John-Pascal Gieler
  • 1. Platz – Landesmeisterschaft Mecklenburg Vorpommern 85 ccm – Toni Ksienzyk
  • 3. Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 85 ccm Senioren – Leon Rehberg
  • 2. Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 85 ccm Junioren – Falk Greiner

 

2013

  • 1.Platz – Deutsche Meisterschaft 65 ccm – John Pascal Gieler
  • 1.Platz – Monster Energy Cross Finals 65 ccm – Nick Domann
  • 1.Platz – LVMX 65 ccm – John Pascal Gieler
  • 2.Platz – LVMX 65ccm – Nick Domann
  • 1. Platz – LM Sachsen Anhalt 50 ccm – Fritz Greiner
  • 2. Platz – LM Sachsen Anhalt 65 ccm – Falk Greiner

 



 

2012

  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 65 ccm – John Pascal Gieler
  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Enduro Berlin/BRB Senioren – Mario Weber
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 50 ccm – Fritz Greiner
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 65 ccm – Nick Domann
  • 3.Platz – LVMX 65 ccm – John Pascal Gieler
  • 3.Platz – Damen – Annett Scheer

 

2011

  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 50 ccm – Nick Domann
  • – Prinz von Chemnitz – Nick Domann
  • 1.Platz – Europameister GCC – Andreas Ziem
  • 2.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt ccm – John Pascal Gieler
  • 2.Platz – LVMX 50 ccm – Nick Domann
  • 2.Platz – Deutsche Meisterschaft 50 ccm – Nick Domann
  • 2.Platz – GCC – Andreas Ziem
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt MX1 – Tjarko Gentz
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt Quad – Christian Ostrzecha

 

2010

  • 2.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 2Takt Klasse – Tjarko Gentz
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 50 ccm – Falk Greiner
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt Quad – Maik Lucht

 

2009

  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt Quad – Christian Ostrzecha
  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Brandenburg MX2 – David Paeschke
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 50 ccm – John Pascal Gieler
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt MX2 – David Paeschke

2008

  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt MX1 – David Paeschke
  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt Quad – Mario Block
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt MX2 – Tjarko Gentz

 

2007

  • 1.Platz – Europameister EMX2 – 2T – Dennis Baudrexl
  • 1.Platz – Deutsche Jugendmeisterschaft 85 ccm – Dominique Pascal Thury
  • 2.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 50 ccm – Julien Ballfanz
  • 2.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 65 ccm – Julien Ballfanz
  • 2.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt MX1 – David Paeschke
  • 2.Platz – Deutsche Jugendmeisterschaft 85 ccm – Dennis Ullrich
  • 2.Platz – ADAC MX Junior Cup – Domenique Pascal Thury
  • 3.Platz – ADAC MX Junior Cup – Dennis Ullrich

 

2006

  • 1.Platz – DMSB Pokal 125 ccm – Sascha Glaß
  • 1.Platz – DMSB Supercup 65 ccm – Phillip Eggers
  • 1.Platz – LVMX 65 ccm – Jean Luc Tille
  • 1.Platz – LVMX 125ccm – Sascha Glaß
  • 1.Platz – Hessischer Meister 65 ccm – Phillip Eggers
  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 65 ccm – Jean Luc Tille
  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 125 ccm – Sascha Glaß
  • 2.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 500 ccm – Tjarko Gentz
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 125 ccm – David Paeschke

 

2005

  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 65 ccm – Phillip Eggers
  • 1.Platz – DMSB Pokal 125 ccm – Angus Heidecke
  • 1.Platz – ADMV Pokal 125 ccm – Angus Heidecke
  • 2.Platz – Landesmeisterschaft Sachen Anhalt 65 ccm – Steve Dorn
  • 2.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 125 ccm – Sebastian Müller
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 250 ccm – Marko Piossek

 

2004

  • 1.Platz – Deutsche Meisterschaft 50ccm – Jean Luc Tille
  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 50 ccm – Jean Luc Tille
  • 1. Platz – Landesmeisterschaft Sachen Anhalt 65 ccm – Phillip Eggers
  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachen Anhalt 125 ccm – Sascha Glas
  • 2.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 50 ccm – Justin Ballfanz
  • 2. Platz – DJFM 65 ccm Junion – Phillip Eggers
  • 2.Platz – DMSB Pokal Nord 125 ccm – Stefan Mock
  • 2.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 250 ccm – Marko Piossek
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 125 ccm – David Paeschke

 

2003

  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 50 ccm – Phlipp Eggers
  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 125 ccm – Stefan Mock
  • 1.Platz – ADMV Pokal 125 ccm – Stefan Mock
  • 2.Platz – DJFM 50ccm – Phillip Eggers
  • 3.Platz – DMSB Pokal Nord 125 ccm – Stefan Mock

 

2002

  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 125 ccm – Stefan Mock
  • 1.Platz – ADMV Pokal 125 ccm – Stefan Mock
  • 3.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 50 ccm – Phlipp Eggers

 

2001

  • 1.Platz – Landesmeisterschaft Sachsen Anhalt 125 ccm – Stefan Mock